|
04.05.2020 | 16:19
3558

Сотрудник почты украл мешки с 17 миллионами тенге, но его перехитрил коллега

Деньги предназначались для выплаты пенсий

kolomna-news.ru

В Костромской области сотрудник "Почты России" украл с работы пять мешков денег, передает Almaty.tv со ссылкой на РЕН ТВ.

В мешках было почти 3 миллиона рублей, которые предназначались на выплаты пенсий жителям Галича и нескольких ближайших районов. В день инцидента сотрудник по сопровождению почтовых и денежных отправлений и водитель погрузили мешки в машину "Почты России" и поехали по месту назначения. Однако на повороте в сторону Антропово 48-летний напарник внезапно достал пистолет и потребовал у водителя свернуть с дороги.

Тот на ходу придумал хитрость - поставил автомобиль на среднюю скорость и выпрыгнул из машины. Автомобиль с его напарником съехал в кювет. Водитель обратился в полицию, а злоумышленник с деньгами успел скрыться в лесополосе.

Правоохранители отправились к дому подозреваемого и установили, что он уехал на мопеде. Забрать все мешки с деньгами на этом транспорте он не мог, поэтому часть утопил.

Менее чем через сутки сотрудник "Почты России" был задержан – все это время он прятался в лесах. У него изъяли оружие и большую часть суммы. Задержанный признался, что задумал ограбление в апреле этого года, когда со ставки водителя его перевели на должность сотрудника по сопровождению грузов. Он мечтал о новом доме и безбедной жизни. Мужчина вытащил из своего травматического пистолета резиновые пули и заменил на свинцовые. Затем он собрал вещи и на мопеде вывез их к месту предполагаемого нападения, рассчитывая, что водитель отъедет подальше от трассы и отдаст ему свой телефон, но тот нарушил его планы.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст.162 УК РФ "Разбой". Теперь ему грозит срок до 15 лет заключения.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир