|
06.02.2020 | 16:42
38673

Родился первый ребенок рожденный с коронавирусом

Ребенок был рожден в китайском городе Ухань

24 канал

Издание People's Daily сообщило о первом случае рождения младенца, инфицированного новым типом коронавируса. Сообщается, что ребенок был рожден в китайском городе Ухань, в котором и началась вспышка пневмонии, вызванной 2019-nCoV, передает Almaty.tv со ссылкой на ferra.ru.

Врачи поставили диагноз младенцу всего спустя 30 часов после его появления на свет. Известно, что мать новорожденного заболела коронавирусом еще во время беременности. Однако на данный момент специалисты не смогли определить пути передачи нового типа пневмонии от матери к ребенку. Так, по их словам, данный случай доказывает, что существуют новые, ранее неизученные пути заражения вирусом.

Все, что вы хотели знать о коронавирусе, но забыли спросить

По словам источника, на данный момент состояние новорожденного зараженного ребенка классифицировано как стабильное. Напомним, что это не первый случай родов инфицированной коронавирусом женщины. Так, буквально третьего февраля стало известно, что зараженная женщина родила здорового ребенка.

Казахстан прекратил воздушное сообщение с КНР

Казахстан получил от России тесты для определения коронавируса

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир