|
17.06.2019 | 17:54
1798

Врачи пришили отрезанную поездом руку жителю Индии

Колеса поезда полностью отрезали ему правую руку

mir24.tv

Жителю Индии, который лишился руки в результате несчастного случая, провели уникальную операцию по восстановлению конечности, - передает mir24.tv

Инцидент произошел в городе Мумбаи. 28-летний Ахмадабад Гуджарат (к слову, отец троих детей) собирался сесть в ночной поезд, но внезапно потерял равновесие и упал между платформой и надвигающимся составом.

Колеса полностью отрезали ему правую руку, сообщает The Daily Mail.

Гуджарата оперативно доставили в больницу, а его друзья принесли туда же руку в полиэтиленовом пакете.

Врачи из отделения пластической хирургии в течение семи часов спасали утраченную конечность.

Операция прошла успешно. После этого молодой человек перенес еще несколько пересадок кожи.

Специалисты отмечают, что любая ампутация (в том числе верхних конечностей) резко меняет жизнь человека. Такая тяжелая травма не может не отразиться на всех аспектах повседневного существования.

В случаях, подобных произошедшему с Гуджаратом, нужно действовать очень быстро, поскольку возникает угроза не только инвалидности, но и смерти: от болевого шока или потери крови.

Ранее сообщалось, что аналогичную операцию провели в Бишкеке. Мужчине спасли руку, которую отрезало упавшее с высоты стекло. Конечность прижилась, и ее функции восстанавливаются.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир