|
26.05.2020 | 18:18
2419

Парад Победы пройдет 24 июня в Москве

Путин поручил Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - отдал приказ глава государства.

Путин поручил Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада. 

"Приказываю вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше - исключены", - сказал Путин.

Он также предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля, в день ВМФ. Однако Путин не исключил, что марш может быть перенесен по совету специалистов.



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир