|
14.10.2019 | 18:20
11196

Кисточка для рисования застряла у ребенка в голове

С кистью для рисования в голове девочка проходила полгода

Врачи в Кузбассе удалили у девочки часть кисти для рисования, которая застряла в ее голове полгода назад, сообщили РИА Новости в областной детской клинической больнице.

"Ребенок держал кисть во рту и упал, рукоять (кисти) вытащили, а металлическая часть, видимо, прошла в глотку и осталась в тканях. И так она (девочка-ред.) жила полгода. Ее ничего не беспокоило, пока из слухового прохода не началось гноетечение. Обратились к врачу. Наши лоры отправили ее на компьютерную томограмму. И сразу стало понятно по снимкам, что вот она - кисточка. Тридцать минут длилась операция по извлечению части кисточки под наркозом", - рассказали в больнице.

Собеседница агентства уточнила, что операцию по извлечению кисти провел заведующий лор-отделением Дамир Ахтямов.

"Часть кисти для рисования врачи-отоларингологи... извлекли из крылонебной ямки (пространство между шеей и черепом) маленького пациента. Инородное тело находилось там около полугода",- отмечается в аккаунте в Instagram медицинского учреждения.

В больнице отметили, что состояние ребенка удовлетворительное. На этой неделе девочку выпишут домой.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Россия
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир