|
18.03.2019 | 18:20
3679

Теракт в Нидерландах: неизвестный устроил стрельбу в трамвае

Трое погибли, девять ранены. МИД РК выясняет есть ли среди жертв и пострадавших казахстанцы

Министерство иностранных дел Казахстана к настоящему времени не располагает информацией о пострадавших согражданах в ходе теракта в Утрехте (Нидерланды), передает Sputnik Казахстан.

"Сегодня несколько человек пострадало в результате стрельбы в городе Утрехт в центральной части Нидерландов. По состоянию на 12.00 местного времени (17.00 по времени Астаны - Sputnik) полиция не располагала информацией о гражданах Казахстана среди погибших и пострадавших", - сообщает МИД Казахстана.

Отмечается, что консул Казахстана в Нидерландах находится на связи с представителями местной полиции.

Между тем, полиция Нидерландов разыскивает 37-летнего уроженца Турции, подозреваемого в причастности к инциденту, передает Tengrinews.kz. Местных жителей просят сообщить информацию о его возможном местопребывании, но не приближаться к нему в связи с возможной опасностью. В Twitter полиции также опубликована фотография подозреваемого в трамвае, где произошла стрельба.

После стрельбы власти Нидерландов подняли уровень террористической опасности до самого высокого в провинции Утрехт. 

Напомним, трое человек погибли и девять пострадали в результате стрельбы в трамвае в районе остановки 24 Oktoberplein. По словам очевидцев, некий мужчина неожиданно начал стрелять вокруг себя. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир