|
24.06.2021 | 18:24
4227

Конец эпохи: Ангела Меркель в последний раз выступила в Бундестаге

Она покидает пост канцлера Германии, который занимала с 2005 года

360tv.ru

Ангела Меркель в своем последнем правительственном заявлении в Бундестаге призвала Европейский союз к созданию возможностей для диалога с Россией, передает Almaty.tv со ссылкой на TJ.

Канцлер Германии заявила, что лишь так удастся научиться «что-то противопоставлять гибридным нападениям России».

Меркель отметила, что ЕС должен установить повестку общих стратегических интересов с Россией в области защиты климата, в сфере мира и безопасности, а также в вопросе решения кризисов в Ливии и Сирии.

«Недостаточно, чтобы американский президент Джо Байден говорил с российским президентом, я приветствую это, но ЕС также должен создать форматы для диалога, другим путём конфликты не решить», - подчеркнула Меркель.

После выступления депутаты парламента устроили ей продолжительную овацию.

66-летняя Меркель покидает пост канцлера Германии – она не будет вновь баллотироваться на пост, который занимала с 2005 года.

В 2018-м она объявила об уходе с поста председателя Христианско-демократического союза (ХДС). В январе текущего года был избран новый лидер партии — 59-летний Армин Лашет.

Парламентские выборы в стране пройдут 26 сентября.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир