|
08.08.2019 | 19:08
1903

«Страна уже не является полностью единой», - казахстанский политолог о событиях в Кыргызстане

Расул Жумалы прокомментировал штурм дома экс-президент Кыргызстана Алмазбека Атамбаева

Фото Sputnik Кыргызстан

В Кыргызстане начался второй штурм дома Алмазбека Атамбаева. Новая стычка между сторонниками экс-президента и силовиками произошла всего несколько часов назад, передает Almaty.tv.

Другие сторонники экс-президента Кыргызстана отменили митинг в Бишкеке и направились в Кой-Таш. Власти Кыргызстана также сообщили, что один спецназовец в результате стычек погиб. Между тем политологи обеспокоены тем, что происходящее может перерасти в очередную революцию в стране.

«Причины, приведшие к нынешнему конфликту, они вертятся вокруг не только Атамбаева. К сожалению, слабость центральной власти привела к тому, что криминальные группировки, различные религиозные течения правят бал в современном Кыргызстане. Страна уже не является полностью единой», - политолог Расул Жумалы.  

Пока официального сообщения о том, задержан ли Атамбаев, не поступало. Сведения из разных источников противоречивые. Одни говорят, что он скрылся на вертолёте, другие - что экс-президент остаётся в своём доме.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир