|
01.02.2020 | 19:19
2319

Китай призвал не создавать панику из-за коронавируса

Китай в конечном итоге сможет одержать полную победу над эпидемией коронавируса - глава индийского МИД

https://www.zakon.kz/

Китай не одобряет действия стран, которые в связи с распространением нового типа коронавируса преувеличивают напряженность ситуации и даже искусственно создают панику, передает zakon.kz.

«В эпоху глобализации для ответа на транснациональные вызовы в области общественного здравоохранения следует придерживаться объективности, усиливать коммуникацию и координацию, каждый должен играть свою конструктивную роль. Мы не одобряем действий отдельных стран, которые преувеличивают напряженность и даже создают панику», - заявил глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И в телефонном разговоре со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром.

Джайшанкар в свою очередь отметил, что «Индия выступает за объективную и рациональную оценку эпидемиологической ситуации, и не поддерживает меры, которые могут привести к осложнению ситуации». Он добавил, что высоко ценит открытость, прозрачность и ответственность, которую демонстрирует Китай в ответ на распространение заболевания.

«Китайский народ обладает твердой волей, чем больше трудностей перед ним встает, тем сплоченнее он становится, я уверен, что Китай в конечном итоге сможет одержать полную победу над эпидемией коронавируса», - подчеркнул глава индийского МИД.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 259 человек, заражены около 12 тысяч человек.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир