|
27.03.2020 | 21:30
3306

Премьер-министр Великобритании заразился коронавирусом

Борис Джонсон самоизолировался

Борис Джонсон/Фото: twitter.com/BorisJohnson

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что сданный им тест подтвердил заражение коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом Джонсон заявил в обращении, опубликованном на его странице в сети Twitter, передает Almaty.tv.

Джонсон пояснил, что сдал анализ на COVID-19, после того как у него появились «умеренные» симптомы заболевания — повышенная температура и постоянный кашель.

«Я работаю из дома, я самоизолировался», — сказал премьер-министр, заверив, что современные технологии позволяют ему поддерживать постоянный контакт с членами правительства и руководить борьбой с COVID-19 в Великобритании.

Джонсон поблагодарил британских медиков, полицейских, волонтеров и всех, кто помогает стране противостоять распространению коронавируса, и пообещал, что Британия сможет победить эпидемию, если все ее граждане будут соблюдать введенные для борьбы с инфекцией ограничения и выполнять советы врачей.

«Спасибо всем, кто делает то же, что и я, — работает из дома, не давая болезни распространяться из дома в дом. Так мы победим ее, и мы сделаем это вместе», — сказал премьер-министр.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир