|
22.03.2020 | 21:37
5682

Разрушительное землетрясение в Хорватии: погиб один человек

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,0 находился к северу от Загреба

ANADOLU AGENCY

Сильное землетрясение произошло в воскресенье в Загребе. Погиб 15-летний подросток. Многие жители города оказались на улице, передает Русская служба BBC.

"Скорая прибыла на место и обнаружила под завалами ребенка, не подававшего признаков жизни", - подтвердил руководитель службы скорой помощи хорватской столицы Зарко Расич.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,0 находился к северу от Загреба, сообщил геофизический исследовательский центр GFZ в Германии. Центральная точка очага землетрясения находилась на глубине 10 км.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что магнитуда подземных толчков составила 5,5. Это самое сильное землетрясение в Хорватии за последние 140 лет.

Премьер Пленкович призвал находящихся на улицах жителей Загреба проявлять осторожность и сохранять социальное дистанцирование несмотря на стихийное бедствие. В Хорватии зарегистрировано более 200 случаев заражения коронавирусом.

В городе повреждены здания, разбиты автомашины, на которые упали обломки, в некоторых местах возникли пожары.

Многие жители вынуждены оставаться на улице несмотря на недавние рекомендации властей не выходить из дома из-за коронавируса.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир