|
15.04.2021 | 13:39
3664

COVID-19: для жителей горных районов Алматы организован специальный прививочный пункт

Все условия для работы соблюдены

Фото: reutersmedia.net

Заместитель акима Наурызбайского района Мирас Нысаналиев рассказал о том, как организован процесс вакцинации жителей горной местности, передает Almaty.tv со ссылкой на Vecher.kz.

«Учитывая труднодоступность такой местности, как Хан-Тенгри, Карагайлы, мы организовали специальный пункт для жителей. Специально обученная профессиональная группа медиков на территории жилого комплекса Хан-Тенгри развернула свою деятельность. Условия для работы все соблюдены, включая обеспечение холодовой цепи», –  сообщил он на брифинге.

Не забыли и о работниках рынков.

«Это Ак-Булак, Барлык и Таусамал. Специально для работников, среди которых есть и жители области, организован пункт вакцинации также с соблюдением всех карантинных мер. Баннеры, брендбуки, инфостойки, все это присутствует. В нашем районе создан Спецштаб по вакцинации, работу которого возглавляет аким Тогаев Санжар. В формате 24/7 оказывается вся информационная поддержка, решаются вопросы, ведется разъяснительная работа», – подчеркнул Нысаналиев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир