|
02.08.2021 | 18:05
3428

Все способы хороши: в США привлекают блогеров для агитации по вакцинации от COVID-19

Власти полагают, что блогеры смогут противопоставить своё влияние и авторитет среди молодёжной аудитории растущему валу дезинформации о вакцинах

news.myseldon.com

Несколько десятков блогеров привлекли для продвижения идеи важности и необходимости вакцинации от COVID-19 федеральные и местные власти США, - передает Almaty.tv со ссылкой на ИА REGNUM.

Как сообщает газета The New York Times, администрация Белого дома связалась как минимум с 50 блогерами, у которых есть аккаунты с большим количеством подписчиков в социальных сетях и на интернет-площадках TikTok, Twitch и YouTube. Кроме того, власти отдельных штатов и округов тоже договорились с блогерами о продвижении среди их целевой аудитории идеи о необходимости вакцинации.

Уточняется, что таким способом власти США хотят охватить молодую аудиторию, так как среди жителей США в возрасте от 18 до 39 лет привились от COVID-19 менее половины граждан. Для сравнения, среди жителей США старше 50 лет привились уже две трети граждан. Власти полагают, что блогеры смогут противопоставить своё влияние и авторитет среди молодёжной аудитории растущему валу дезинформации о вакцинах.

Читайте также: Алматинские врачи-реаниматологи обратились к горожанам с призывом к вакцинации.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир