|
11.03.2021 | 12:28
34020

Вспоминая великого поэта: концерт в честь 175-летия Абая прошел в Бишкеке

Артисты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Турции, Туркменистана исполнили отрывки из литературных и музыкальных произведений Абая Кунанбаева

Вспоминая великого поэта: концерт в честь 175-летия Абая прошел в Бишкеке "МИР 24"

В Бишкеке прошел концерт, посвященный 175-летию основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева, передает 

Как сообщается в репортаже "МИР 24", в кыргызском национальном академическом театре оперы и балета – аншлаг. Артисты из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Турции, Туркменистана исполнили отрывки из литературных и музыкальных произведений Абая Кунанбаева.

Этот концерт должен был пройти в прошлом году. Но из-за пандемии все мероприятия пришлось перенести. На праздник в честь композитора, мыслителя и общественного деятеля Абая Кунанбаева приехали высокопоставленные чиновники, представители культуры и искусства тюркоязычных стран.

"Человек, жизнь которого превратилась в легенду, его произведения изучаются во всех школах нашей страны, во всех школах тюркского мира", – отметил руководитель аппарата президента Кыргызстана Суйунбек Касмамбетов.

Если позволит эпидемиологическая ситуация, мероприятия, посвященные поэту, пройдут и в других Тюркоязычных странах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир