|
09.10.2020 | 16:09
29903

Духовное завещание Абая: Б. Кисиков призвал казахстанцев каждый день читать произведения великого мыслителя

Мудрые наставления Абая Кунанбаева способствовали правильному принятию решений на посту Главы государства в разные годы, признался Елбасы

Духовное завещание Абая: Б. Кисиков призвал казахстанцев каждый день читать произведения великого мыслителя Almaty.tv

Нурсултан Назарбаев признался, что мудрые наставления Абая способствовали правильному принятию решений на посту Главы государства в разные годы. Об этом Первый Президент Казахстана написал в статье «Духовное завещание Абая», передает Almaty.tv.

Труд опубликован накануне на страницах газеты "Егемен Казахстан" и на сайте Елбасы. Так, Лидер нации на примере разных испытаний, которые выпали на долю страну в сложный период, показал, как бесценное наследие Абая стало нравственным ориентиром для всех казахстанцев.

"Празднование Абая не только важно большими мероприятиями или официальными. Хотелось бы сказать, что празднование Абая важно и тем, чтобы каждый через свою душу, через свое сердце пронес его слова. И возможно, этот год мы посвятим тому, чтобы каждый день мы читали хоть одну строчку из его произведения", - заявил президент Казахстанской Ассоциации франчайзинга Бекнур Кисиков. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир