В Алматы открыли физкультурно оздоровительный комплекс

Он рассчитан на 900 человек единовременно

В Алматы открыли физкультурно оздоровительный комплекс Almaty.tv.

Настоящим подарком в День Республики стал Физкультурно-оздоровительный комплекс. Его открыли в Жетысуском районе Алматы. Современный ФОК рассчитан на 900 человек единовременно, передает корреспондент Almaty.tv.

Маленькие кикбоксеры очень рады новому залу. Старое и тесное помещение уже в прошлом, сегодня они оттачивают свои навыки в новом ФОКе с рингом, о котором раньше только мечтали.

«Хочу в будущем стать олимпийским чемпионом. Кикбоксинг стал Олимпийским видом спорта. Первая Олимпиада будет в 2028 году и я обязан ее выиграть ради Казахстана», - сказал один из юных спортсменов.

Помимо кикбоксинга здесь есть секции по карате, волейболу, борьбе, боксу и тогызкумалку. Всего 17 кружков.  Заниматься спортом бесплатно здесь может любой несовершеннолетний алматинец. А ковать будущих чемпионов будут 82 высококвалифицированных тренера.

«Уважаемая молодежь, родители, хочу искренне поздравить вас всех с Днем Республики. Уверен, что среди вас есть будущие Олимпийские чемпионы. Это уже второй ФОК который мы открыли с начала года. Ежегодно мы планируем открывать по 3 ФОКа в Алматы», - отметил заместитель акима города Алматы Арман Кырыкбаев.

Спорткомплекс предназначен не только для учебно-тренировочного процесса, но и для организации и проведения городских, а также республиканских турниров. Сегодня в стенах ФОКа прошел городской чемпионат "Жас Парыз" по қазақ күресі. Победители будут представлять Алматы на республиканском уровне.

Дамир Анитов, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир