В Алматы проходит грандиозный праздничный концерт

25.10.2022 в 19:29

На площади "Астана" собралось более 5000 человек

На площади "Астана" продолжается праздничный концерт в честь дня Республики. На главной сцене собрались звёзды отечественной эстрады. Они исполняют жителям и гостям города полюбившиеся всем народные песни и современные хиты, передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на непогоду, здесь можно сказать, настоящий аншлаг. Послушать топовых певцов казахстанской эстрады прибыли, по разным оценкам, более пяти тысяч человек. Атмосфера праздника невероятная, мотивы домбры и зажигательные выступления артистов согревают зрителей. Греют сердце и старые народные песни в современной интерпретации в исполнении этно-фольклорных групп.  

БЛИЦ

- Концерт отличный, музыканты очень заводят. Первая группа выступала, я не знаю, как они называются, к сожалению. Но это было очень бодро и драйвово. Супер, спасибо!

- Все просто превосходно! Концерт организован на высшем уровне. Я поздравляю всех с днем Республики. Пусть наша страна процветает!

Громкая музыка, яркий свет софитов и энергичные слушатели. На арене мегаполиса воцарился настоящий праздничный вайб. Впрочем, им прониклись и зарубежные гости. Позади меня прямо сейчас прямую трансляцию концерта ведут наши коллеги из Франции. Они прибыли сюда специально, чтобы стать частью этого исторического события. А под некоторые песни они даже пускались в пляс. Говорят, этот визит в нашу страну они запомнят надолго. Ну, а сразу после концерта, жителей и гостей города ждёт праздничный салют.