Историческая значимость Национального праздника День Республики

21.10.2022 в 20:14

В медицинском вузе провели виртуальную выставку

Виртуальную выставку научных достижений "День Республики - первый шаг к Независимости" провели в стенах Казахстанского медицинского университета "Высшая школа общественного здравоохранения", передает корреспондент Almaty.tv.

Вместе с тем за круглым столом студенты, преподаватели, руководство и выпускники вуза обсудили историческую значимость предстоящего праздника. Ряд студентов наградили благодарственными письмами за вклад в развитие учебного заведения. Организаторы подвели итоги конкурса на лучшее эссе, посвященного празднованию Дня Республики.

"Мы сделали и конкурс "Казахстан моей мечты" - это конкурс эссе. Очень интересные эссе с интересными историями нам ребята написали. Мы даже сами не ожидали. Мы сделали выставку научных достижений нашего профессорско-преподавательского состава. Мы сделали книжно-иллюстрированную выставку. Мы в субботу будем проводить экологическую акцию "С чего начинается Родина", - рассказала проректор по образовательной и научной деятельности казахстанского медицинского университета ВШОЗ Алмагуль Кауышева.