За 30 лет Нур-Султан преобразился до неузнаваемости - А. Шабдарбаев

Еще одно судьбоносное решение Елбасы – это создание собственной валюты

За 30 лет Нур-Султан преобразился до неузнаваемости - А. Шабдарбаев

Государственный деятель Амангельды Шабдарбаев накануне Дня столицы поздравил всех казахстанцев с праздником и рассказал, как строился Нур-Султан, передает Almaty.tv.

А. Шабдарбаев отметил, что, когда объявили, что столица будет перенесена, никто кроме Нурсултана Назарбаева не верил в успех этого.

«Я был рядом с Президентом Нурсултаном Назарбаевым и тоже не верил в успех данного решения. Когда мы поехали туда, нас встретила степь, ветер и комары. За 30 лет этот город преобразился до неузнаваемости. Еще одно судьбоносное решение нашего Елбасы – это создание собственной валюты. После обретения Независимости все страны СНГ находились в рублевой зоне. Мы не хотели выходить из нее, она для нас была привычной и стабильной. Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев предусмотрел и это, он заранее подготовил новую на тот момент валюту – тенге и выпустил ее в оборот по стране. Очень много исторических моментов было в те годы, мы были свидетелями. Мы прошли большой путь с 90-х годов и теперь можем гордиться достижениями. Поздравляю всех с Днем столицы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир