Байден поздравил Токаева с 30-летием Независимости Казахстана

США нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном, отметил Байден

Байден поздравил Токаева с 30-летием Независимости Казахстана egemen.kz

Президент США Джозеф Байден поздравил главу государства Касым-Жомарта Токаева с 30-летием Независимости Казахстана, передает Almaty.tv.

"Я присоединяюсь к вам в праздновании 30-летия Казахстана как лидера за мир, стабильность и процветание в Центральной Азии и в миру", – цитирует американского президента пресс-служба МИД Казахстана.

Также в своем поздравлении президента США отмечает, что "дальнейшее тесное сотрудничество будет способствовать совместному противостоянию новых глобальных вызовов во благо наших народов". США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии.

"Соединенные Штаты нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном и сотрудничество в продвижении региональной стабильности, противодействии климатическому кризису, повышении эффективности демократических институтов и продвижении уважения к правам человека", – говорится в поздравлении Байдена.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир