Соревнования кинологов страны состоялись в Алматы

Они проводились в личном и командном первенствах и состояли из четырех этапов

Соревнования кинологов страны состоялись в Алматы kp.kz

В честь празднования Дня Первого Президента РК и 20-летия со дня образования Кинологического центра в Алматы состоялись IІ Межведомственные соревнования специалистов-кинологов кинологических служб правоохранительных и специальных органов РК, - передает Almaty.tv со ссылкой на kp.kz.

Как известно, в наше непростое время противодействие терроризму и наркотрафику является приоритетным направлением в обеспечении национальной безопасности страны. Специалисты-кинологи правоохранительных и специальных служб вместе со своими служебно-розыскными собаками играют в этом важную роль.

В республиканских соревнованиях приняли участие специалисты-кинологи Агентства РК по финансовому мониторингу, Службы государственной охраны, Национальной гвардии, Пограничной службы КНБ, Военной полиции МО РК и Министерства внутренних дел РК. Привлеченный независимый эксперт и члены судейской коллегии особо отметили высокий уровень организации состязаний и материально-технической базы алматинского Кинологического центра АФМ РК.

Соревнования проводились в личном и командном первенствах, а также в номинациях и состояли из четырех этапов: поиск взрывчатых веществ в багаже, на местности, в автотранспорте и в помещении. По итогам соревнований первое место заняла команда Кинологической службы Пограничной службы КНБ РК. «Серебро» у команды Кинологической службы Агентства РК по финансовому мониторингу. На третьем месте — команда Кинологической службы МВД РК.

Целями прошедших соревнований, помимо выявления лучшей команды среди казахстанских кинологических служб, были повышение профессионального мастерства и обмен опытом практической работы. И казахстанские кинологи вместе со своими служебными собаками — самыми совершенными на сегодня «детекторами» запрещенных веществ и одновременно товарищами — с еще более высокой эффективностью каждый день выполняют свою незаметную, но такую нужную для страны работу.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

кинологи
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир