Торжественное мероприятие "Елбасы. Жастар. Болашақ" состоялось в Алматы

Праздничный концерт в честь Дня Первого Президента прошел во Дворце Республики

Торжественное мероприятие "Елбасы. Жастар. Болашақ" состоялось в Алматы

Во Дворце Республики состоялся праздничный концерт в честь Дня Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Almaty.tv.

На мероприятии были приглашены представители научной и творческой интеллигенции, почетные жители города, члены Совета ветеранов, общественных объединений, молодежных и детских организаций. Перед началом концерта для зрителей был продемонстрирован ролик, посвященный особой роли Елбасы в становлении и укреплении государственности.

На концерте выступили звезды отечественной эстрады, такие как Роза Рымбаева, Алишер Каримов, музыкальная группа "МузАрт", группа "Кешью" и другие казахстанские артисты. Были исполнены песни, написанные Н. Назарбаевым, а также произведения, посвященные жизни и деятельности Первого Президента.

"Текущий год является важным в жизни нашего государства. 30-летие Независимости Казахстана - историческая дата для всех нас. За эти годы наше государство и наш народ достигли немалых высот. За короткий период наша страна вышла на мировую арену. Под руководством Елбасы Н. Назарбаева мы решили самые главные задачи - определили границы Казахстана, отказались от ядерного оружия, состоялось становление экономики. Был создан Национальный фонд, принята национальная валюта. За эти годы наше государство утвердилось в качестве равноправного партнера в мировом сообществе", - подчеркнул председатель Городского совета ветеранов Ахан Бижанов.

В свою очередь, народная артистка Казахстана Роза Рымбаева подчеркнула главные ценности Независимости.

"30 лет для государства это ни много, ни мало. За это время мы созрели, определили направление развития нашего государства. С каждым годом наша страна укрепляет свои позиции, входит в топ развивающихся стран. Мирное небо, благополучие, дружелюбие в нашем обществе благодаря общим усилиям нашего народа, о чем всегда заботится Елбасы Н. Назарбаев. Поздравляю всех казахстанцев с Днем Первого Президента!", - сказала Р. Рымбаева.

Участник группы "Жігіттер" Айдар Тургамбек отметил огромную роль Первого Президента в развитии Казахстана.

"Искренне поздравляем всех алматинцев с Днем Первого Президента! Нурсултан Назарбаев очень многое сделал для нашей страны. Лично для меня особое место занимает инициатива Елбасы по приданию особого статуса духовной столицы священному городу Туркестану. Я сам из Туркестанской области, за 30 лет Независимости многое в этом краю поменялось и преобразилось благодаря личному участию Елбасы", -  сказал А. Тургамбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир