Qazaqstan 30: в Алматы состоялась велогонка Tour of Kazakhstan - 2021

В соревновании приняли участие 128 спортсменов

Qazaqstan 30: в Алматы состоялась велогонка Tour of Kazakhstan - 2021 Almaty.tv

Поучаствовали алматинцы в велогонке Tour of Kazakhstan. Almaty-2021. Мероприятие прошло под эгидой 30-летия Независимости Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

Большой спортивный праздник поддержали 128 любителей двухколёсного транспорта. Всем участникам от 18 до 74 лет. Некоторые приехали из других городов и регионов. Маршрут первого этапа пролегал через Индустриальную зону, где велосипедисты преодолели дистанцию протяженностью 30 километров. Участники заезда смогли также отточить навыки стратегического планирования и езды в большом пелотоне. Самым сложным стал горный отрезок, длиною в 10 километров с финишем на высокогорном катке "Медеу".

"Здесь любители для них - это не работа. Для них это хобби, это увлечение, часть их жизни, момент их расслабления. И, конечно же, они благодарны, чем профессиональные спортсмены. То есть, профессиональные понимают, что это в рамках их расписания, в рамках их жизни", - отметил вице-президент Федерации велоспорта РК Валихан Тен. 

Призовые места распредели между участниками 9 возрастных категорий. Главными призами для победителей в категории "абсолют" стали шоссейные велосипеды. По итогам двух этапов среди мужчин победу одержал Никита Федотовских. Среди женщин жёлтую майку лидера завоевала Наталья Ким, впервые участвовавшая в шоссейной велогонке. Второе место досталось другой алматинке - Екатерине Шатной.

"Нормально, было тяжело, но я работала. Я хотела велосипед очень. Крутые призы - это, конечно, дает дополнительную мотивацию, чтобы бороться за них", - поделилась участница велогонки Екатерина Шатная. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир