Крымбек Кушербаев возложил цветы к памятникам Жамбыла Жабаева и Нургисы Тлендиева

Мероприятие проводится в рамках празднования 30-летия Независимости РК

Крымбек Кушербаев возложил цветы к памятникам Жамбыла Жабаева и Нургисы Тлендиева

Государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев и общественные деятели с рабочим визитом посетили литературно-мемориальный музей Жамбыла Жабаева в Алматинской области и возложили цветы к его памятнику, сообщает МИА «Казинформ».

В церемонии возложения цветов также приняли участие заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов, Государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, аким Алматинской области Канат Бозумбаев, общественные деятели, писатели и другие.

Также в ходе мероприятия гости посетили мавзолей великого акына и возложили цветы к памятнику казахского композитора Нургисы Тлендиева.

Кроме того, в самом литературно-мемориальном музее Жамбыла Жабаева состоялась встреча с молодыми артистами и поэтами, а также презентация 30-томной книги «Жамбыл Әлемі». В ходе мероприятия аким Алматинской области Канат Бозумбаев отметил, что в этом году по всей стране широко отмечается 175-летие великого казахского акына. 

Только в Алматинской области проводилось более 700 различных мероприятий: литературные вечера, тематические экскурсии, книжные выставки, круглые столы, айтысы акынов и другие мероприятия, направленные на пропаганду творчества поэта. По его словам, также велись серьезные работы, направленные на популяризации личности Жамбыла Жабаева за рубежом. Мероприятие проводится в рамках празднования 30-летия Независимости РК и 175-летия поэта Жамбыла Жабаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

qazaqstan30 meninqazaqstanym
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир