Фотовыставку, посвященную 30-летию Независимости Казахстана и Дню Победы, открыли в Москве

На экспозиции представлены 16 двусторонних стендов со снимками из архивов

Фотовыставку, посвященную 30-летию Независимости Казахстана и Дню Победы, открыли в Москве Almaty.tv

В Москве на Чистопрудном бульваре проходит фотовыставка, посвященная 30-летию Независимости Казахстана и Дню Победы, передает корреспондент Almaty.tv.

В экспозиции представлены 16 двусторонних стендов со снимками из архивов Фонда Нурсултана Назарбаева, военно-исторического музея Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил и Министерства информации и общественного развития. 

На выставке москвичи и гости российской столицы смогут ознакомиться с достижениями Казахстана за годы Независимости и вкладом казахстанцев в Победу в Великой Отечественной войне. Экспозиция продлится до 16 мая.

"В Казахстане было 6,5 млн человек по переписи тех лет. 1,2 млн приняли участие в боевых действиях. Из них более 600 тысяч не вернулись с полей сражения. Можем сказать, что 9 из 10 пуль были отлиты из казахстанского свинца. Важно сохранить тот дух сотрудничества, который существовал между всеми народами Советского союза в тот период", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир