В Алматы стартовал 88 сезон государственного оркестра народных инструментов им. Курмангазы

Новый сезон посвящен 30-летию независимости Казахстана

В Алматы стартовал 88 сезон государственного оркестра народных инструментов им. Курмангазы Almaty.tv

В Алматы стартовал 88 сезон государственного академического оркестра народных инструментов имени Курмангазы. Каждый год музыканты вдохновляют зрителей богатым репертуаром и выступлениями именитых исполнителей, передает Almaty.tv.

Под аккомпанемент оркестра основанного великим композитором Ахметом Жубановым в разное время выступали Латиф Хамиди, Капан Мусин и другие знаменитости. В новом репертуаре, наряду с народными мотивами, прозвучат прославленные композиции отечественных и зарубежных классиков. Таких как: Курмангазы, Чайковский, Брамс и других. Новый сезон посвящен 30-летию независимости нашей Республики. В этот раз его открывали музыканты и певцы с мировым именем: Марат Бисенгалиев, Талгат Кузембаев и другие.

"Отличие этого сезона от других в том, что он посвящен независимости нашей страны. Соответственно, учитывая столь важную тематику, мы пригласили на нашу сцену деятелей музыки республиканского и международного масштаба", - отметил заместитель директора государственного академического оркестра народных инструментов им. Курмангазы Алтынбек Ахметов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир