|
09.05.2020 | 10:19
6495

Бакытжан Сагинтаев поздравил горожан с 75-летием Победы

Поздравление аким Алматы опубликовал в своем Instagram-аккаунте

Бакытжан Сагинтаев поздравил горожан с 75-летием Победы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поздравил алматинцев с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Поздравление аким Алматы опубликовал в своем Instagram-аккаунте, передает Almaty.tv.

Аким города подчеркнул, что в День Победы мы чествуем ветеранов, остановивших фашистскую агрессию и отстоявших свободу и мир на земле.

«С каждым годом время отдаляет нас от тех страшных событий, повторения которых нельзя допустить. Это значит, что память о подвиге наших солдат должна с каждым днем быть сильнее. Как сказал Народный Герой Бауыржан Момышулы, память о войне — это не только боль и скорбь. Это память о битвах и подвигах. Это память о Победе!», - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Он также подчеркнул, что, несмотря на преклонный возраст, закаленные в боях ветераны показывают стойкость духа, участвуют в общественной жизни, являются примером патриотизма и преданности Родине, приверженности высоким идеалам нравственности и чести.

«Сегодня мы стараемся окружить ветеранов заботой и вниманием», - написал аким Алматы.

Он напомнил, что в этом году город выделил по миллиону тенге участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Кроме того, помощь оказана горожанам, приравненным к участникам и инвалидам войны, а также вдовам погибших на фронте воинов и участникам трудового фронта.

«Мы, представители поколений, которым вы подарили мирную жизнь и отстояли наше право на жизнь, склоняем низко головы и благодарим за ваш Подвиг! Крепкого здоровья вам!», - заключил Бакытжан Сагинтаев.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

09.05.2020 Құрметті алматылықтар! Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығымен құттықтаймын! Бұл күні біз жер бетіне бейбітшілік пен тыныштықты орнатып, фашистік езгіден азат еткен майдангерлерімізге құрмет көрсетеміз. Халық қаһарманы Бауыржан Момышұлы айтқандай, соғыс қасірет пен қайғыны еске түсірумен бірге, қан майдандағы шайқастар мен ерен ерліктердің де естелігі. Бұл – Жеңіс жаңғырығы! Бүгінде біз ардагерлерге қамқорлық пен ықылас-ілтипат көрсетіп отыруға тырысамыз. Ұзақ шайқаста әбден шыңдалған ардагерлеріміздің рухы қашанда биік. Егде тартқан жасына қарамастан олар қоғамдық өмірге етене араласып, Отанға деген сүйіспеншілік пен адалдықтың, адамгершілік пен абыройдың биік деңгейдегі үлгісін көрсетуде. Біз, бүгінгі ұрпақ, сіздердің алдарыңызда бізді жақсы ғұмыр кешсін деп сыйлаған бейбіт өмір, ашық аспан үшін басымызды иеміз. Ерліктеріңіз ешқашан ұмытылмайды! Сіздерге зор денсаулық тілеймін! —— Уважаемые алматинцы! Поздравляю с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! В День Победы мы чествуем ветеранов, остановивших фашистскую агрессию и отстоявших свободу и мир на земле. С каждым годом время отдаляет нас от тех страшных событий, повторения которых нельзя допустить. Это значит, что память о подвиге наших солдат должна с каждым днем быть сильнее. Как сказал Народный Герой Бауыржан Момышулы, память о войне — это не только боль и скорбь. Это память о битвах и подвигах. Это память о Победе! Сегодня мы стараемся окружить ветеранов заботой и вниманием. Закаленные в боях, они показывают стойкость духа. Несмотря на преклонный возраст, участвуют в общественной жизни, являются примером патриотизма и преданности Родине, приверженности высоким идеалам нравственности и чести. В этом году город выделил по миллиону тенге участникам и инвалидам ВОВ. Не оставлены без внимания и горожане, приравненные к участникам и инвалидам войны, вдовы погибших на фронте воинов, участники трудового фронта. Мы, представители поколений, которым вы подарили мирную жизнь и отстояли наше право на жизнь, склоняем низко головы и благодарим за ваш Подвиг! Крепкого здоровья вам!

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)8 Май 2020 в 8:55 PDT



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир