Просьбы алматинцев услышаны: АвтоЦОН переедет из "Автодома"

Б. Сагинтаев поручил вернуть услуги по оформлению автомобилей в спецЦОН Алатауского района

Просьбы алматинцев услышаны: АвтоЦОН переедет из "Автодома"

После обращения жителя города, озвученного в эфире программы Akimat Live, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил площадку ТЦ по ул. Сатпаева, где ознакомился с ситуацией, передает Almaty.tv.

В своем аккаунте в Facebook аким мегаполиса Б. Сагинтаев сообщил, что во время рабочего объезда после обращения алматинца в эфире программы Akimat Live ознакомился со сложившейся ситуацией на территории ТЦ «Автодом», где с недавних пор разместился автоЦОН.

Так как здесь же расположены супермаркеты, автосалоны, а поблизости другие ТРЦ и жилые многоэтажные кварталы, на этом участке образовываются заторы, особенно в выходные дни.

«В этой связи поручил вернуть услуги по оформлению автомобилей в спецЦОН Алатауского района, где достаточно места и для посетителей, и для автомобилей», - написал Б. Сагинтаев.

Кроме того, аким Алматы по обращению жителей близлежащих ЖК поручил акиму Бостандыкского района и руководителю Управления городской мобильности представить план развития проездных дорог и социальной инфраструктуры этого активно развивающегося участка.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир