Б. Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в проекте «Бюджет участия»

В рамках проекта на основании инициатив и предложений горожан поданы заявки на 333 проекта в общей сумме 14,5 млрд тенге

Б. Сагинтаев призвал алматинцев активнее участвовать в проекте «Бюджет участия»

На сегодня проект «Бюджет участия» — это реальный механизм вовлечения горожан в реализацию проектов по улучшению городской среды. Об этом в ходе прямого эфира программы Aкimat LIVE на телеканале «Алматы» заявил аким города Бакытжан Сагинтаев.

Отвечая на вопросы горожан, Б. Сагинтаев рассказал, что в рамках проекта на основании инициатив и предложений горожан поданы заявки на 333 проекта в общей сумме 14,5 млрд тенге. К реализации в 2020 году допущено 55 проектов на общую сумму 1,4 млрд тенге, в том числе в сфере строительства и благоустройства.

«Пользуясь сегодняшним эфиром, хочу призвать алматинцев активнее участвовать в проекте «Бюджет участия». Для реализации в следующем году будет также проводиться отбор проектов. В эти дни начинается прием заявок. Вы сами будете решать, какие проекты нужно реализовать в вашем дворе или микрорайоне», — подчеркнул аким Алматы.

На каждый район в прошлом году предусматривалось по 500 млн тенге. Сегодня рассматривается вариант двукратного увеличения суммы для проекта «Бюджет участия».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир