Стало известно, когда начнется горнолыжный сезон на «Шымбулаке»

Для горнолыжников и сноубордистов вновь будут доступны трассы, причем как в дневное, так и ночное время

Стало известно, когда начнется горнолыжный сезон на «Шымбулаке» tour-almaty.kz

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» рассказал о работе школы горных лыж и начале катаний на лыжах на «Шымбулаке», - передает Almaty.tv.

Горнолыжный сезон в Алматы традиционно откроет курорт «Шымбулак». Прокатиться по заснеженным склонам можно будет уже с 14 ноября. А на несколько дней раньше, 9 и 10 ноября, состоится открытие отремонтированной школы горных лыж и гостиницы Shymbulak Resort Hotel.

Готовность горнолыжного курорта «Шымбулак» к открытию зимнего сезона стопроцентная, сообщили в администрации. Для горнолыжников и сноубордистов вновь будут доступны трассы, причем как в дневное, так и ночное время.

К 20 ноября планируется заверишь строительство дополнительного освещения трассы «Талгар», где будет возможно проводить ночные катания с Талгарского перевала. Ее протяженность составит 3640 метров, а площадь освещения увеличится почти в два раза.

Сообщается, что отечественный горнолыжный курорт «Шымбулак» станет обладателем самой длинной освещенной трассы в СНГ и Центральной Азии. А увидеть апгрейды алматинской горнолыжной инфраструктуры смогут все желающие, так как здесь созданы все условия как для новичков, так и для опытных лыжников. Будет действовать пункт проката снаряжения, работать инструкторы, а также туристам предложат различные зимние развлечения.

Кроме того, на ГК «Шымбулак» будет предложен единый сезонный ски-пасс, другими словами, абонемент, с помощью которого можно будет воспользоваться услугами курорта.

Продажи ски-пассов (единых абонементов) запущены еще с 28 августа, их покупка позволит посещать ГК «Шымбулак» и ГК Oi-Qaragai в течение зимнего сезона без ограничений.

Создание такого продукта — это первый этап. Справедливая система распределения бюджета позволит в будущем присоединиться к проекту и другим курортам Алматы и Алматинской области.

Стоит отметить, что обладатели ски-пассов смогут кататься на 45 километрах 38 горных трасс, пользоваться безлимитно 19 подъемниками, а также получать бонусы в ресторанах и гостинцах. Дополнительно к абонементу включена бесплатная парковка на обоих курортах.

Добавим, что к началу зимнего сезона на «Шымбулаке» капитально отремонтирована Школа горных лыж. 9 ноября все желающие смогут записаться на обучение, которое рассчитано на детей от 3 лет и взрослых. Обучение проводят опытные супервайзеры по сноуборду и горным лыжам.

Как рассказали в ГК «Шымбулак», после реконструкции Школы внедрена концепция принципа одного окна, а также увеличилось число инструкторов, которые смогут охватить тренировками больше посетителей.

В Школе горных лыж откроют дополнительный детский прокат оборудования, магазин, появятся дополнительные локеры, детский клуб, спортивный лыжный клуб. Кроме этого на территории откроются сети известных закусочных и кофеен.

Также жителей и гостей Алматы приглашают 10 ноября на открытие реконструированного второго этажа Shymbulak Resort Hotel, где появился СПА с видом на горы. Также любители горного пейзажа и активного отдыха смогут воспользоваться веревочным парком станции «Медеу», который установлен среди хвойных деревьев или пройти по «Тропе здоровья» протяженностью 4300 метров, рассчитанной для туристов с минимальной подготовкой.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир