Юбилейный сезон катаний на "Медеу" в Алматы: изменились ли цены на билеты

Теперь горожанам станет удобнее добираться до популярного катка - увеличилась продолжительность работы автобусного маршрута №12

Юбилейный сезон катаний на "Медеу" в Алматы: изменились ли цены на билеты Almaty.tv

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на телеканале "Алматы" сообщил о начале ледовых катаний на высокогорном катке "Медеу", - передает Almaty.tv.

Открытие 50-го юбилейного сезона состоится 5 ноября. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе, одновременно на катке смогут находиться не более 2500 человек. Проектная вместимость катка - 8600 человек, 30% от этого количества – 2580 человек.

Вход на "Медеу" будет осуществляться только через приложение Ashyq. Билеты также можно приобрести только онлайн.

Сотрудники высокогорного катка подготовили для своих гостей ряд приятных нововведений. Например, любители массового и фигурного катания смогут оттачивать свое мастерство на льду под новым световым оформлением. Кроме этого преобразилась зона проката. Впервые введена система выдачи коньков в прокат без залога.

По сравнению с прошлым годом, сеансы стали длиннее и будут длиться целых 3 часа. В выходные и праздничные дни вечерний сеанс продлен до 24.00. Право на бесплатный вход получат дети в возрасте до 7 лет, дети из многодетных семей, инвалиды всех категорий и пенсионеры.

Для школьников и студентов стоимость билета в этом году не изменилась. При посещении катка в будние дни в утренние сеансы стоимость билета для детей составит 400 тенге, для студентов – 600 тенге. Входные билеты на вечерние сеансы в выходные и праздничные дни для других категорий граждан стоят 2800 тенге.

Добавим, что теперь горожанам станет удобнее добираться до популярного катка, по инициативе акимата города увеличилась продолжительность работы автобусного маршрута №12. Теперь последний автобус уходит с "Медеу" в город в 00.30.

Кроме того, возобновлена работа автобусного экспресса по маршруту "Дворец спорта им. Балуана Шолака - каток "Медеу". На начальном этапе экспресс будет ходить в выходные и праздничные дни с 9.00 до 19.00, стоимость проезда составит 200 тенге.

Стоит отметить, что из года в год интерес к активному образу жизни среди жителей Алматы неуклонно растет. Акимат города открывает множество спортивных площадок, которые становятся местом притяжения для людей разных возрастов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир