Возвращение к офлайн-обучению: Студенты должны привиться - Б. Сагинтаев

Аким Алматы призвал горожан получить прививку от КВИ

Возвращение к офлайн-обучению: Студенты должны привиться - Б. Сагинтаев

Алматы лидирует по темпам иммунизации населения в Казахстане. В мегаполисе на сегодня защитились от COVID-19 622 545 человек, второй компонент вакцины получили 359 477 горожан. Самая высокая активность зарегистрирована в Наурызбайском районе. Об этом рассказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в эфире Akimat Live на телеканале "Алматы".

"Скоро студенты в городе появятся, вернутся на учебу из других регионов. Посмотрим, получили ли они прививку. Если в наших вузах более 200 тысяч обучаются, из них только 64 тысяч алматинцы, остальные приезжие. Необходимо будет обеспечить вакцинацию, все они должны быть вакцинированы. Еще предстоит работа большая", – подчеркнул аким.

Отвечая на вопрос телезрителей, глава мегаполиса не исключил вакцинацию детей школьного возраста в будущем.

"У нас вакцинация проводится от 18 лет. Сейчас правительству поручено ускорить поставку вакцины Pfizer/BioNTech против COVID-19, рекомендованной детям в возрасте 12+. Наверное, многие родители захотят обезопасить своих детей прививкой. Сейчас мы готовимся вывести школы в офлайн. Ограничения могут быть. Все будет зависеть от эпидситуации как в регионе, так и мире в целом", – отметил Бакытжан Сагинтаев.

Аким также призвал гороржан к активной вакцинации для выработки коллективного иммунитета. По словам градоначальника, самая высокая активность прививочной антиковидной кампании зафиксирована в Наурызбайском районе - 85,7%.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир