Наурызбайский район лидирует по числу привитых в Алматы

36% населения Наурызбайского района защитились от коронавируса

Наурызбайский район лидирует по числу привитых в Алматы открытые источники

Массовая вакцинация горожан поможет вернуться к привычному ритму жизни. Об этом сегодня в прямом эфире программы Akimat LIVE напомнил глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам акима, в городе наблюдается снижение заболеваемости коронавируса. Стабилизировать ситуацию помогает вакцинация. Только за минувшие сутки в городе антиковидный укол уже сделали более 3000 человек. Аким привел статистику. Оказывается, больше всего жителей привились в Наурызбайском районе - 36%, меньше всего в Жетысуском - там вакцинировались всего 17% горожан.

"Необходимо меньше слушать антивакциров, больше доверять медицине и тем людям, которые получили прививку, провакцинировались и спокойно работают и живут, и не болеют. Те цифры, о которых я говорил, идет снижение, улучшение и в ближайшее время, возможно, если так будем двигаться, выйдем из "красной" зоны, еще больше ограничений снимем", - отметил аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

На встрече жители по традиции задавали акиму свои вопросы. Многие интересовались о планах по благоустройству города. Кто-то из телезрителей спросил о реконструкции сквера Казахского национального академического театра оперы и балета им. Абая. Глава мегаполиса отметил, что основная цель - сохранение исторического облика, атмосферы и особого духа этого важного уголка для алматинцев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир