Аким Алматы призвал предпринимателей строго cоблюдать все санитарные нормы

Мониторинговые группы мегаполиса продолжат работу

Аким Алматы призвал предпринимателей строго cоблюдать все санитарные нормы Almaty.tv

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал предпринимателей строго cоблюдать все санитарные правила, установленные главным санврачом города. Этот призыв час назад прозвучал в прямом эфире программы Akimat LIVE, передает корреспондент Almaty.tv

Только за прошлые выходные мониторинговыми группами проверены 184 объекта, из них на 36 выявлены грубые нарушения. Как показывает практика, не все понимают степень ответственности и последствия, отметил аким.

"Все мониторинговые группы 32 работают и все будут продолжать работать. Вопрос не в том, сколько мы оштрафовали, не это самое главное. Главное, чтобы предприниматели понимали всю ответственность. Мониторинговые группы будут продолжать работать", - подчеркнул Бакытжан Сагинтаев. 

Также аким отметил, что в связи с тем, что Алматы входит в "желтую" зону по заболеваемости COVID-19, необходимо четко соблюдать все санитарные нормы. Ужесточены правила в аэропорту мегаполиса, так как воздушная гавань входит в фактор риска, и на дистанционную работу необходимо перевести не только госслужащих, но и сотрудников частных компаний.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир