Ключевые решения по улучшению инфраструктуры принимаются с учетом мнения горожан

Б. Сагинтаев ответил на ряд вопросов касательно улучшения инфраструктуры города

Ключевые решения по улучшению инфраструктуры принимаются с учетом мнения горожан almaty.tv

Ключевые решения по улучшению инфраструктуры принимаются с учетом мнения горожан. Об этом, отвечая на вопросы алматинцев в ходе прямого эфира программы Aкimat LIVE на телеканале «Алматы», заявил аким города Бакытжан Сагинтаев.

Во время очередной передачи Б. Сагинтаев ответил на ряд вопросов касательно улучшения инфраструктуры города.

«Все ключевые решения по строительству дорог, сетей водоснабжения, освещения, обеспечению безопасности, благоустройству дворов, строительству детсадов и школ были приняты благодаря встречам с жителями», — подчеркнул аким Алматы.

По словам Б. Сагинтаева, все планы развития территорий города на второе полугодие 2019 г. были скорректированы с учетом пожеланий алматинцев.

«Никто не знает лучше тех, кто живет в том или ином районе, что нужно решить в первую очередь. Я не раз убеждался, что во время встреч с жителями получаешь самую точную информацию. Так что согласен с тем, кто задал этот вопрос о пользе таких встреч. И конечно же, такая практика работы будет продолжена. Я за открытость и прямой разговор с горожанами», —заверил Б. Сагинтаев.

С августа до конца прошлого года акимом Алматы проведено 16 встреч с жителями города (дважды в каждом районе), что дало возможность услышать вопросы, волнующие горожан. Кроме того, свои замечания и пожелания алматинцы высказывали во время рабочих объездов акима.

«Мы планировали продолжить проведение таких встреч со II квартала этого года, но в связи с пандемией, объявлением в стране чрезвычайного положения и действием карантинных мероприятий по предупреждению коронавируса, пришлось их приостановить. Пока же проводятся приемы граждан посредством онлайн-связи. Кроме того, на площадке телеканала «Алматы» я буду регулярно отвечать на ваши вопросы», — отметил аким Алматы.

Напомним, все обращения и жалобы, поступающие на официальные аккаунты в соцсетях городского и районных акиматов и управлений, обрабатываются операторами Open Almaty. По каждому предоставляются ответы.

Это уже третий эфир программы Aкimat Live, в ходе которого аким города Бакытжан Сагинтаев ответил более чем на 20 актуальных вопросов по общегородским темам. Горожан интересовало, как решаются проблемы водоснабжения, освещения, отсутствия дорог в новых микрорайонах, присоединенных несколько лет назад к городу, и сильно ли повлияла пандемия на исполнение намеченных планов.

На прошлой неделе аким Алматы рассказал о мерах противодействия КВИ и ответил на самые острые вопросы горожан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир