Четыре улицы отремонтировали в Жетысуском районе Алматы

До конца 2020 года планируется отремонтировать еще 21 улицу

Четыре улицы отремонтировали в Жетысуском районе Алматы Аlmaty.tv

Четыре улицы отремонтировали в Жетысуском районе Алматы. До конца года планируется привести в порядок еще 21 улицу. Ранее об этом просили местные жители на встрече с Бакытжаном Сагинтаевым. Горожане жаловались на разбитые дороги и отсутствие тротуара. О том, как было и стало рассказал корреспондент Almaty.tv Денис Земцов.

Огромные ямы, которые во время дождя наполнялись водой и разбитые тротуары, по которым неудобно ходить - так улица Павлодарская выглядела несколько месяцев назад. После поручения акима Бакытжана Сагинтаева на проблемных участках развернули строительные работы. В результате отремонтированы четыре улицы.

"В Жетысуском районе больше всего обращений было именно от жителей Павлодарской улицы. Дороги были разбитыми, никогда их не делали, тротуаров не было, обрезки не было. И вот, по поручению акима города Алматы, благодаря его поддержке, полностью завершили строительство дороги протяженностью 3 км и с двух сторон 3 км тротуара", - сообщил аким Жетысуского района Максат Кикимов.

На четырёх улицах не только отремонтировали дороги, но и сделали тропинки. Местные жители остались довольны проделанной работой. Теперь в микрорайоне Айнабулак появились новые места для прогулок.

"Мы, жители, можем спокойно ходить с колясками, гулять. Люди с инвалидными колясками могут спокойно передвигаться по району. Около 8-9 участков были насыщенны именно тротуарами. Вообще Айнабулак сейчас лучший, никогда у нас такого не было", - отметил житель города Равиль Сатимбеков.

"Не узнать эту улицу - улица Павлодарская совсем изменилась. Раньше было намного хуже. Не было остановок, дырки за дырками. Моя жена с коляской с полуторагодовалым ребенком теперь лучше ездит по этой тропинке", - поделился житель города Кахарман Нурупов.

В дальнейшем по всей улице планируется заменить старые лампы на современное ЛЭД-освещение. Кстати, строительством занимаются 60 рабочих, которых наняли по программе "Дорожная карта занятости".

Денис Земцов, Нурбол Сазабеков, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир