Алматинские истории: о жизни выдающихся людей Алматы

О развитии мегаполиса в проекте Ноэля Шаяхметова

Алматинские истории: о жизни выдающихся людей Алматы Almaty.tv

Телеканал "Алматы" продолжает программу "Алматинские истории", которая выходит в эфире уже пятый сезон, передает Almaty.tv.

В новом этапе проекта, также, как и прежде, ведущий Ноэль Шаяхметов расскажет про взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего нашего города с 1000-летней историей. В программах зрители встретятся с горожанами и потомками тех, благодаря кому принимались важнейшие судьбоносные решения для всего Казахстана.

"Самое главное о людях, которые создавали этот город, все то, чем мы пользуемся, это как раз благодаря этим людям. В этом сезоне будет очень много встреч с творческими людьми, с музыкантами, с поэтами, всё как всегда и надеемся, что в этом сезоне наша программа вас не разочарует. Тема наша прежняя это сохранение истории Казахстана, Алматы. Я всегда говорил, что если мы будем внимательно и с почтением относится к нашей истории, и к тем людям, которые создавали этот замечательный город и весь Казахстан, то и к нам тоже потомки будут относиться соответствующим образом", - поделился ведущий программы "Алматинские истории" Ноэль Шаяхметов.

Программа "Алматинские истории" - это жизнь мегаполиса в деталях. В Алматы немало исторических зданий и жилых домов, буквально дышащих той, ушедшей эпохой. Здесь любили, творили, принимали судьбоносные решения великие деятели искусства, культуры, науки, спорта.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир