Наша столица является уникальной по архитектуре, атмосфере среди многих столиц мира - А. Бижанов

Ахан Бижанов от имени алматинцев поздравил всех граждан Казахстана с праздником

Наша столица является уникальной по архитектуре, атмосфере среди многих столиц мира - А. Бижанов

Известные жители Алматы продолжают поздравлять город Нур-Султан и всех казахстанцев с Днем столицы. Председатель Алматинского городского Совета ветеранов Ахан Бижанов рассказал, как происходило историческое событие переноса столицы Казахстана, передает Almaty.tv.

А. Бижанов от имени алматинцев поздравил всех граждан Казахстана с праздником и поделился своим отношением к столице Казахстана.

«Как отметил Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев, «Алматы является колыбелью Независимости», и многие исторические решения принимались именно здесь. Я помню тот знаменательный день 6 июля, мы, депутаты Верховного Совета, пришли на заключительное заседание летней сессии. В своем выступлении Президент РК дал хороший анализ необходимости переноса столицы в Акмолу, как с точки зрения геополитики, экономики, а также и других аспектов. Конечно, для нас это было ново. Депутатский корпус того времени большинством голосов принял это решение. Время показало, что это было очень правильным. Сегодня Нур-Султан является большим научно-культурным центром, нашей гордостью. Наша столица является уникальной по архитектуре, атмосфере среди многих столиц мира. Я, как свидетель этого события, хочу поздравить всех с Днем столицы», – отметил А. Бижанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир