Аким Алматы Б. Сагинтаев вручил ключи от новых квартир многодетным и малообеспеченным горожанам

Обладателями новых квартир стали 372 жителя Алматы из многодетных и малообеспеченных семей

Аким Алматы Б. Сагинтаев вручил ключи от новых квартир многодетным и малообеспеченным горожанам

В День независимости аким города Бакытжан Сагинтаев поздравил счастливых новоселов, получивших жилье по программам «Шаңырақ» и «Нұрлы жер», передает Almaty.tv.

Обладателями новых квартир стали 372 жителя Алматы из многодетных и малообеспеченных семей. 232 квартиры в ЖК «Нұрлы дала» в Наурызбайском районе выданы по программе «Шаңырақ». Данная программа разработана по поручению Главы государства с целью обеспечения жильем через доступное кредитование.

В рамках программы жилищно-коммунального развития «Нұрлы жер» по направлению «арендное жилье» ключи от квартир получили 140 очередников. 80 квартир выдано в мкр. Жас Қанат Турксибского района, 60 – в 13-м микрорайоне Алатауского района.


Программа арендного жилья реализуется по поручению Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева для обеспечения жильем граждан из малообеспеченных семей.

На церемонии вручения аким города Бакытжан Сагинтаев поздравил всех с Днем независимости, отметив символичность сегодняшнего события и пожелав счастливого новоселья.

«Обретение жилья в День независимости – символично.  Пусть с этого дня в ваших домах всегда царят мир, радость и благополучие! Счастливого новоселья!», - сказал Б. Сагинтаев.

С начала года в Алматы 2184 нуждающиеся семьи были обеспечены жильем по программам «Нұрлы жер» – 289 квартир, «Бақытты отбасы» – 376 квартир, «Шаңырақ» – 250 квартир, «Алматы Жастары 3.0» – 1000 квартир, «Кредитное жилье по линии ЖССБК» – 360 квартир.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир