Известные писатели поздравили алматинцев с 30-летием Независимости

Сегодня в составе Союза писателей Казахстана 820 членов, из которых 400 проживают в Алматы

Известные писатели поздравили алматинцев с 30-летием Независимости Almaty.tv

Писатели и поэты Алматы поздравили горожан с праздником – Днем Независимости Казахстана, передает Almaty.tv.

«Я сегодня очень рада, что участвовала на этом конкурсе и получила сертификат по жанру поэзия. + я на следующий год хочу выпустить свой сборник стихов. Я получила этот грант и думаю, что он пойдет на выпуск этой книги», - поделилась писательница Патигуль Махсатова.

«Мы постоянно ощущаем поддержку со стороны городских властей, со стороны акима города. И вот уже второй, точнее третий год получаем стипендии. Кроме того, выпускается очень много книг наших писателей, которые живут в нашем городе», - отметил поэт, первый заместитель председателя Союза писателей Казахстана Акберен Елгезек.

Напомним, накануне аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обсудил с членами Союза писателей Казахстана вопросы поддержки и развития творческого объединения, а также подвели итоги конкурса «Алматы - золотая колыбель Независимости», приуроченного к юбилейной дате. Сегодня в составе Союза писателей Казахстана 820 членов, из которых 400 проживают в Алматы. По традиции, заложенной в конце 2019 года, алматинские поэты и писатели стали обладателями грантов акима Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир