Американские дипломаты поздравили казахстанцев с Днем независимости

16 декабря в стране отмечается 29-летие Независимости

Американские дипломаты поздравили казахстанцев с Днем независимости kursiv.kz

Американские дипломаты поздравили казахстанцев с Днем независимости, - передает Almaty.tv. 

Этот праздник во всем мире отмечается как один из самых главных национальных праздников, символизирующий основание государственности. США были первой страной, признавшей независимость Казахстана, и взаимное сотрудничество крепнет день ото дня. В своем интервью нашему телеканалу руководитель аппарата Заместителя госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Кент Логсдон, который работал в посольстве Казахстана около трёх лет сердечно поздравил всех казахстанцев с Днем Независимости.

«Я хотел бы выразить наши теплые пожелания и поздравления по случаю дня вашей независимости. Мы с женой часто вспоминаем нашу работу в посольстве в вашей прекрасной стране. Гостеприимство Казахстана помогло нам почувствовать себя как дома. США гордятся партнерством с Казахстаном особенно в экономических вопросах и в области ядерной безопасности. Мы ценим ту важную роль, которую Казахстан играл и продолжает играть в продвижении мира. Желаю вашей стране прекрасного будущего», - сказал руководитель аппарата заместителя госсекретаря США Кент Логсдон.

Посол США в РК также поздравил с Днем независимости граждан страны. Дипломат констатировал, что Америка впечатлена перспективами развития нашей страны в особенности в аграрном секторе и гордится партнерством двух стран.

«Всех казахстанцев поздравляю с Днем независимости. Могу сказать ,это Тәуелсіздік күні очень важный для всех казахстанцев. Я очень рад быть здесь, чтобы отметить этот день со всеми казахстанцами», -  отметил чрезвычайный и полномочный посол США в Республике Казахстан Уильям Х. Мозер.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир