Рашида Жексембаева: обретение Независимости для каждого из нас стало настоящей победой

11.12.2021 в 14:38

Успешным и трудолюбивым алматинцам накануне вручили высшие государственные награды - ордена и юбилейные медали. Среди награжденных: предприниматели, учителя, общественные и политические деятели, представители творческой и научной интеллигенции. Их чествовали во Дворце республики, где прошёл праздничный концерт. В мероприятии "Алматы - золотая колыбель Независимости" приняли участие аким города Бакытжан Сагинтаев и спикер Сената Маулен Ашимбаев, передает Almaty.tv.

Член объединения Дом ветеранов Рашида Жексембаева поздравила с праздником и поблагодарила за то, что не забывают участников декабрьских событий:

«Я благодарна, что сегодня вспоминают участников декабрьских событий, ценят наш вклад в становление Независимости. В то время мне было 22 года, и я принимала участие в движении желтоксановцев,  событиях, подаривших свободу Казахстану.  Обретение Независимости для каждого из нас  стало настоящей Победой. Хотелось бы поздравить всех с праздником, пусть он объединяет всех казахстанцев. От сегодняшнего мероприятия остались самые восторженные впечатления, концерт получился очень добрым, душевным, хороший сценарий, видеосопровождение, огромное спасибо».