В честь 30-летия Независимости: Лучших архитекторов, строителей и энергетиков наградили в Алматы

Праздничные медали и почетные грамоты вручил в торжественной обстановке заместитель акима города Мухит Азирбаев

В честь 30-летия Независимости: Лучших архитекторов, строителей и энергетиков наградили в Алматы Almaty.tv

Лучших архитекторов, строителей и энергетиков Алматы наградили в честь юбилея Независимости. Праздничные медали и почетные грамоты вручил в торжественной обстановке заместитель акима города Мухит Азирбаев. В своей приветственной речи он поблагодарил их за усердный труд в градостроительстве и отметил достижения мегаполиса за годы суверенитета, передает Almaty.tv.

"В 1993 году экономика города составляла всего 2 миллиарда, а вот уже в этом году она превысила 13 триллионов тенге. Численность населения выросла почти в два раза, сейчас в мегаполисе проживает больше двух миллионов человек. За годы Независимости детям стало более доступно образование, построено 45 школ и 31 детский сад. Количество объектов здравоохранения увеличилось в 1,5 раза", - заявил заместитель акима города Мухит Азирбаев. 

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей символично состоялась в здании "Алматыгенплана". Среди награждённых - выдающиеся архитекторы, строители и энергетики, которые участвовали в возведении крупных объектов города, как Дом офицеров и бизнес-центр "Нурлы Тау".

"Всегда, когда говорим, построили государство. Там есть ключевое слово "построить", еще раз повторюсь, нам посчастливилось участвовать в этом строительстве, как архитекторы, как строители. Сегодня мы отмечаем его славный юбилей - 30-летие", - подчеркнул заслуженный архитектор РК Габит Садырбаев. 

"Алматы по своей архитектуре сейчас занимает одно из самых высоких мест, благодаря нашей зелени, горам. Алматы, еще раз хочу повторить, один из лучших городов мира. Я могу это сказать авторитетно, так как много поездил, я знаю. Будущее Алматы большое", - отметил заслуженный архитектор Казахской ССР Тохтар Ералиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир