Ко Дню Независимости в Алматы открыли новый торгово-производственный центр по программе ДКБ

В торговом центре будет представлен широкий ассортимент товаров, среди которых хлебобулочные изделия, бакалейная продукция, фрукты, овощи, мясо, рыба и др.

Ко Дню Независимости в Алматы открыли новый торгово-производственный центр по программе ДКБ пресс-служба акима Алматы

В Алматы 16 декабря в честь Дня Независимости Республики Казахстан состоялось открытие торгово-производственного центра, расположенного в Ауэзовском районе, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акима мегаполиса.

Вложенные инвестиции в строительство данного объекта составили 1,5 млрд тг, из которых 700 млн тг получено по государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2025». Всего будет создано 435 рабочих мест.

В торговом центре будет представлен широкий ассортимент товаров, среди которых хлебобулочные изделия, бакалейная продукция, фрукты, овощи, мясо, рыба и др. как отечественных, так и зарубежных производителей.



«В данном торгово-производственном центре мы будем заниматься распространением товаров местного производства: фермерского и сельского хозяйства, овощи, фрукты и т. д. Также будут представлены товары европейского производства. Мы заключили договор со специальной лабораторией, которая будет заниматься проверкой товаров на наличие ГМО и смотреть на сертификаты», — сказал руководитель торгово-производственного центра «Керуен» Ерлан Султанов, отметивший, что это уже третий проект, который он открыл в данном районе в рамках «Дорожной карты».



В свою очередь, управляющий директор торгового-производственного центра Абылканов Берик отметил, что особенность центра в том, что большинство арендаторов представляют собственную продукцию по приемлемой цене.

«На сегодняшний день у нас все арендные места уже заняты, все заполнены, планируем на этой неделе уже запустить полностью наш торгово-производственный центр. Здесь созданы все условия для комфортной торговли. Также у нас на витринах будет выставлена продукция от прямых производителей товара. Для жителей это выгодно и по цене, и по качеству», — поделился он.



Площадь здания составляет 7264 кв. м, здесь будут расположены 234 торговых места. Торгово-производственный центр «Керуен» находится по адресу мкр. Жетысу-4, 32.

В целом в городе активно оказываются меры поддержки бизнеса, несмотря на пандемию. Так, всего на 1 декабря создано 77,6 тыс. новых рабочих мест, в том числе 36,9 тыс. постоянных. Субъектами предпринимательства создано 29,8 тыс. рабочих мест. В рамках всех госпрограмм создано 47,8 тыс. рабочих мест, из них по «Дорожной карте бизнеса 2025» — 3540.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир