Месяц бесплатного обучения в престижной школе искусств: в Алматы подвели итоги детского конкурса

40 конкурсантов представили свои работы на суд жюри

Месяц бесплатного обучения в престижной школе искусств: в Алматы подвели итоги детского конкурса Almaty.tv

Целый месяц бесплатного обучения в одном из престижных учебных заведений - Алматинской школе искусств имени Кастеева. Такой подарок ждал участников художественного конкурса среди детей, приуроченного ко Дню государственных символов. Мероприятие организовано акиматом Жетысуского района Алматы. 40 конкурсантов представили свои работы на суд жюри. Таким образом организаторы стараются привить в детях не только любовь к искусству, но и пробудить в них дух патриотизма. Победителям также вручили ценные подарки, передает корреспондент Almaty.tv.

"Все школы у нас откликнулись, очень хорошее и активное участие они приняли, что говорит о патриотизме наших школьников. То есть у них с патриотизмом всё хорошо и нас это очень радует. Кроме того, я хочу сказать, что мы проводили несколько мероприятий, посвященные Дню государственных символов для того, чтобы популяризировать этот праздник, чтобы привить дух патриотизма", - отметила аким Жетысуского района Гульнара Кокобаева. 

В школе искусств имени Кастеева, тем временем, наградили победителей художественной выставки. Финалистам вручили дипломы от акима Ауэзовского района. По словам жюри, выбрать лучшую работу было сложно, так как дети очень старались. Каждая картина заслуживала награды.

"Цель нашего мероприятия, которое мы сегодня проводим - это побудить патриотический дух к государственным символам. Дети, рисуя свои работы, показывают свой патриотизм и любовь к своей родине и уважение к нашим государственным символам", - указала главный специалист отдела культуры и языков Ауэзовского района Макпал Ишенова. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир