Профессионалы своего дела: что известно об успешных и трудолюбивых алматинцах

Профессионалы своего дела: что известно об успешных и трудолюбивых алматинцах Almaty.tv

В честь 30-летнего юбилея суверенитета телеканал "Алматы" сообщает о героях Независимости. Недавно в Алматы лучших в своей сфере наградили высшими государственными наградами - орденами и юбилейными медалями от имени Президента страны.

Кулнур Акудаева - настоящий эталон преданности. 42 года своей жизни она посвятила медицине, в частности, детской городской клинической инфекционной больнице. За это время она спасла жизни сотням, а то и тысячам маленьким пациентам. За самоотверженный и честный труд реаниматолога наградили грамотой от имени Президента.

"Ко Дню Независимости я получила грамоту от имени Президента. Спасибо за оцененный мой труд, но я думаю, что это заслуга не только моя, а всей больницы в целом", - отметила старшая медсестра Кулнур Акудаева. 

Вот уже 10 лет Райхан Кожахметова стоит на страже чистоты города. Ежедневно она наводит порядок на своих любимых двух километрах - это участок между Момышулы и Саина. Несмотря на солидный возраст, бодрости духа ей не занимать.

Какими бы ни были погодные условия, героиня, вооружившись метлой, лопатой и контейнером для сбора мусора, стоит на страже чистоты. Она искренне любит свою работу и выполняет ее на совесть.

"С момента открытия "Алматы тазалык" я там. Работа сложная, но я ее люблю искренне. 4 дня трудимся, день отдыхаем. Да и маршрут уже полюбившийся", - рассказывает сотрудница коммунальной компании Райхан Кожахметова.  

Словом, в минувшую пятницу в торжественной обстановке высшими государственными наградами от имени Президента были отмечены 123 человека. Тогда на праздничном мероприятии выступили звезды отечественного шоу-бизнеса.

"Очень здорово, что государство отмечает заслуги людей, я думаю, что им тоже было очень приятно. Мы сами виделись, встречались с этими людьми и даже пели для них. Приятно, что мы участвовали в этом концерте и видели счастливые лица людей", - певец Беркут. 

"Мы выступили для народа - это было классно. Они настоящие герои нашего времени. Нам все понравилось, надеюсь, зрители довольны нашим выступлением", - певец Ердос Канаев. 

Дамир Анитов, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир