|
17.10.2022 | 13:53
5075

Грандиозная премьера: сегодня на телеканале «Алматы» начнется показ захватывающего казахстанского сериала "Ымырт"

Социальную драму зрители смогут увидеть по будням в 21:50

Грандиозная премьера: сегодня на телеканале «Алматы» начнется показ захватывающего казахстанского сериала "Ымырт" Almaty.tv

Телесериал "Ымырт", снятый телеканалом Almaty TV,  раскрывает проблемы молодежи, передает корреспондент Almaty.tv.

Основная сюжетная линия сериала рассказывает о судьбе вчерашних школьных выпускников, оказавшихся на перепутье жизни. Уверенные, что им уже не догнать своих более хватких и успешных в материальном плане сверстников, ребята отказываются от какой-либо борьбы за место под солнцем, предпочитая прожигать жизнь в родном ауле.

Основной сюжет в ленте раскрывается после гибели главы семейства, в смерти отца косвенно виноват младший сын. В поисках легкой наживы, парень решает вместе с подельниками ограбить банкомат на сельской АЗС, куда не вовремя заезжает его отец. Жизнь семьи разделяется на "до" и "после".

С каждым днем молодые люди погрязают в проблемах, и вместо того, чтобы исправить ситуацию, лишь усугубляют и без того сложное положение. Старший брат главного героя не может смириться со сложившейся ситуацией и начинает собственное расследование.

Казбек Толен, сыгравший главную роль, рассказал, как ему не легко дались съемки в телесериале.

"Мне было трудно играть Темирлана. Потому что он становится причиной смерти отца, друзей. Поэтому было много тяжелых сцен. Телезрители телеканала "Алматы", особенно молодежь, обязательно посмотрите сериал. Потому что это сериал, призывающий к размышлениям, обдумыванию каждого своего шага. Мы постарались показать, как можно больше молодежи", - поделился актер Казбек Толен.

По словам актера, сыгравшего друга Темирлана Нурдоса, цель сериала показать, к каким проблемам приводит безработица.

"Основная мысль сериала заключается в том, что безработица открывает путь ко многим проблемам. Безработица побуждает человека делать зло. В сериале, вместо того, чтобы зарабатывать, мы попадаем в бездну. Все начинается с преступления и сводится к гибели людей. Наша цель - не внушать зла, а, наоборот, показать, что не стоит идти на такое преступление. Хочу сказать юным зрителям телеканала "Алматы", которые только вступили на путь в большую жизнь, кино - это зеркало реальной жизни. Пожалуйста, не делайте таких вещей в реальной жизни, видя эти вещи на экранах телевизоров. Давайте отличать в жизни белое от черного", - сказал актер Бекет Райымбек.

Не пропустите сегодня в 21:50 на телеканале Almaty TV премьера драматического и захватывающего телесериала "Ымырт".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир