|
13.04.2018 | 22:44
1674

100 новых учебников: до конца года опубликуют еще 30 книг

100 новых учебников: до конца года опубликуют еще 30 книг

Алматинские студенты в предвкушении пополнения фонда библиотек. Речь идёт об учебниках, которые перевели на казахский язык по инициативе президента. Напомню, пока презентовали 18 трудов ведущих зарубежных авторов, на до конца года запланировано перевести и опубликовать ещё 30 книг. Глава государства поручил финансировать эту работу своевременно и в полном объёме.

«100 новых учебников, это проект, который несет большую пользу, вклад в образование нашей молодежи. Потому что мы не имели доступ к большим учебникам зарубежных авторов, теперь мы имеем возможность читать эти книги на родном казахском языке. Это, с одной стороны, популяризирует наш казахский язык, с другой стороны, мы можем теперь читать эти книги, узнавать и познавать этот большой мир», - сказал студент Абулхаир Канали.

«Во-первых, это дает нам возможность культуру и язык других стран, других культур. Во-вторых. это дает нам преимущество того, что мы можем прочитать таких великих классиков. как Дейл Карнеги, я слышал, Роберт Кийосаки, а также Робин Шарма на казахском языке. Для нашего народа, также для моих сверстников, это будет непременно интересно прочитать», - отметил студент Арнур Ахметжанов.

«Особенно мне понравился этот проект «100 новых учебников» То, что нам дадут мировые бренды, мировые авторы переведутся на казахском, на нашем родном языке, мы будем читать именно в ауле и в других городах, в других уголках Казахстана, все наши студенты и ученики. Все наши казахстанцы могут читать это на казахском языке, на родном языке», - заметил активист молодёжного крыла «Жас Отан» Жасулан Мейрханов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

учебники
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир