|
24.09.2018 | 16:03
6609

Данэлия Тулешова представит Казахстан на детском Евровидении

Данэлия Тулешова представит Казахстан на детском Евровидении

Финал национального отбора международного конкурса «Junior Eurovision» прошёл на сцене «Халык Арена» в Алматы.

12-летняя Данэлия в ходе зрительского и судейского голосования выиграла путевку на гранд-финал соревнования, которое пройдет 25 ноября в Минске.  

Совсем еще юная Данэлия Тулешова в очередной раз поразила Казахстан своим потрясающим голосом. По итогам голосования, 12-летняя вокалистка обошла всех своих соперников. Теперь ей предстоит защищать честь страны на престижном международном конкурсе, который пройдет в Беларуси. Там Данэлия исполнит композицию «Озине сен», которую впервые представила на гала-концерте.

«Мы приготовили не зажигательную, а лирическую песню, которая, я думаю, затронет сердца многих людей. И я считаю, что это очень замечательная песня. Я думаю, что с этой песней у меня много шансов победить. Я даже не думаю об этом, потому что я считаю, что если ты будешь думать, то тогда ты забудешь о том, что ты должен выступить круто. Я считаю, что это самое главное», - говорит Данэлия Тулешова.  

Соперниками Данэлии Тулешовой были участники со всего Казахстана. Они, к слову, составили ей достойную конкуренцию - победа Данэлии далась нелегко. Всего в конкурсе участвовали 10 человек. Каждый из них подготовил целое фееричное шоу, уровень каждого номера впечатлял. Это и акробатические номера, и довольно сложная хореография.

«К конкурсу подготовка шла очень долгая. Из 200 и более заявок еле-еле со всеми криками, знаете, руганью и так далее, было выбрано 10 детей, 10 просто уникальных на мой взгляд детей. Они все невероятно поющие, невероятно талантливые, вокально сильные очень. Вот, дети приехали в Алматы и была полная активная подготовка», - рассказывает генеральный продюсер национального отбора конкурса «Junior Eurovision» Жан Муканов.

К слову, оценивали участников члены жюри, в состав которого вошли Роза Рымбаева, Тамара Асар, Ринат Гайсин, Мадина Садвакасова и другие не менее известные представители отечественного шоу-бизнеса.

«Участие этом конкурсе, на Евровидении, я думаю, очень много полезного для себя откроет. Там же участник будет общаться: и себя покажет, и на других посмотрит. Я думаю, умный ребенок он сразу определит, какой у него уровень, поэтому это большая школа для любого участника, для любого конкурсанта», - говорит народная артистка Роза Рымбаева.

Международный конкурс «Детское Евровидение» проводится ежегодно с 2003 года. Напомним, для Казахстана участие в нем станет дебютным. Всего на музыкальное состязание съедутся представители 19 стран.


Алуа Сулейменова, Влад Шишко, телеканал «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир