|
01.11.2018 | 10:10
2512

71-й автобусный маршрут изъяли у частного перевозчика в Алматы

71-й автобусный маршрут изъяли у частного перевозчика в Алматы

Еще один частный перевозчик уходит из сферы общественного транспорта Алматы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Перевозчик «Тегiс транс» покидает рынок пассажирских перевозок Алматы. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по развитию транспортной инфраструктуры при управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города.

«Перевозчик обязан обеспечивать нормативную регулярность обслуживаемых рейсов. По нашим данным, маршрут «Тегiс транс» отличается самой низкой регулярностью - порядка 40-50 % от нормы, а порой она снижается и до отметки в 30%. То есть, из 10 предусмотренных единиц подвижного состава, на рейс выходит, в лучшем случае, только 4-5 автобусов. К тому же, эксплуатируемые ими автобусы крайне изношены и не были обновлены в поставленный срок. Сейчас принимаются активные меры в целях повышения уровня транспортных услуг и, в первую очередь, мы будем прощаться с перевозчиками, не соблюдающими нормы регулярности рейсов», - заявил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ерлан Адилов.

Напомним, что компания «Тегiс транс» владела 71 маршрутом общественного транспорта. Маршрут передан «Алматыэлектротрансу», который уже сегодня поставил на данный маршрут комфортабельные 12- ти метровые автобусы марки ЛиАЗ.

фото МИА «Казинформ»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир